В СНБО опомнились и решили обсудить газовый конфликт

В пятницу, 23 января, состоится заседание СНБО, на котором будут рассмотрены достигнутые договоренности с Российской Федерацией о поставках газа, заявляет президент Украины Виктор Ющенко.

«В пятницу мы проведем заседание СНБО по газовым вопросам», — сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко во вторник в Чернигове.

Ющенко отметил, что на этом заседании необходимо подробно посмотреть документы, подписанные между «Нафтогазом» и «Газпромом», оценить их с точки зрения соответствия национальным интересам и совершить оптимальные шаги, чтобы минимизировать негативные последствия высокой цены на газ в 2009 году: «Мы могли бы в деталях увидеть документы, которые подписаны… и оценить их с точки зрения национальных интересов и безопасности», — сказал он.

Среди прочего президент отметил, что необходимо будет радикально изменить отношения государства со всеми потребителями газа.

«Единственное, чему можно радоваться, это то, что Россия возобновила поставки газа для Европы и украинских потребителей», — сказал Ющенко, добавив, что все другое необходимо рассматривать подробно и «давать ответы на новые вызовы».

Он отметил, что это заседание будет проходить в закрытом режиме.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам