Кабмин будет судиться с НБУ

Правительство обратится в суд с обжалованием решения НБУ от 20 января о выделении 3 млрд грн Надра банку в качестве рефинансирования, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Сегодня Тимошенко заявила, что Кабмин принял обращение к Президенту Украины с требованием внести представление на увольнение главы НБУ Владимира Стельмаха.

Стоит отметить, что накануне заместитель секретаря СНБО Борис Соболев, присутствовавший на заседании Кабмина, заявил, что НБУ согласился с тем, чтобы согласовывать свои решения о рефинансировании коммерческих банков с Кабинетом министров.

Ранее сообщалось, что НБУ отказывается выполнять ряд неконституционных положений закона о государственном бюджете страны на 2009 год.

Напомним, согласно новому бюджету, Кабинет министров Украины получил право контроля политики рефинансирования Национального банка Украины.

Накануне Тимошенко обвинила в сговоре Национальный банк Украины и банк Надра.

Как сообщалось, сегодня Тимошенко призвала президента Виктора Ющенко подать представление в Раду об отставке с поста главы НБУ Владимира Стельмаха.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам