Завтра в Киеве живая цепь объединит два берега Днепра

В среду, 22 января, ко Дню Соборности Украины жители Киева на мосту Патона объединят два берега Днепра живой цепью.

Сбор участников на мосту Патона назначен на 7:00. Организаторы акции сообщили, что объединение днепровских берегов начнется в 7:15, а вся живая цепь будет построена к 7:35. После этого участники акции исполнят Гимн Украины.

Кроме того, в течение всего дня на берегу Днепра возле информационного баннера и 30-метрового флага Украины будет стоять почетный караул.

"Следуя примеру живой цепи между двумя могучими городами, Киевом и Львовом, мы станем в одну шеренгу и, взявшись за руки, символично объединим два берега Днепра в знак осознания себя единым, сильным, амбициозным народом — народом Украины", заявил один из организаторов акции Вадим Васильчук.

Напомним, первая живая цепь в Украине по случаю провозглашения Дня Соборности была организована в январе 1990 года и объединила Киев и Львов. В этой акции участвовали, по некоторым данным, более 1 млн человек.

Завтра — 90-я годовщина провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики.

Ранее Президент Виктор Ющенко заявлял, что намерен предложить Верховной Раде признать День Соборности государственным праздником.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам