Кармазин: Украина может стать независимой от российского газа

Наверное, в отличие от всех в этом государстве, я искренне благодарен Владимиру Владимировичу Путину за создание этого газового конфликта

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от блока НУ-НС, юрист Юрий Кармазин.

"Я благодарен за то, что в Украине наконец-то все поняли, что нужно перестать быть газовыми наркоманами. Это чрезвычайно вредно. Благодарен за то, что позволили украинцам посмотреть на свой континентальный шельф", — уточнил депутат.

Кармазин отметил, что на протяжении более чем 15-ти лет он утверждает, что нашего газового шельфа хватит, чтобы, во-первых, израсходовать газ для внутренних нужд.

"У нас Крым сегодня полностью независим от импортного газа. И можно сделать, чтобы все регионы были также независимы", — отметил он.

Во-вторых, считает политик, Украине хватит этого газа и для экспорта.

"Но нельзя просто так этот газ сжигать, как мы делали это до сих пор. Поэтому я очень благодарен Путину, что он заставил нас соскочить с этой иглы. Я утверждаю, что именно самые высокопоставленные лица в нашем государстве (премьер-министры, президенты, главы их администраций, вице-премьеры и министры) на протяжении многих лет делали все возможное, чтобы Украина как можно дольше была на этой газовой игле", — заявил Юрий Кармазин.

Депутат считает, что им было это выгодно.

"Чем больше прошло через счетчик миллиардов кубометров газа, тем больше (денег. — Ред.) осело у них где-то на банковских счетах", — сказал он.

Юрий Кармазин также "поблагодарил" Владимира Путина за то, что этот конфликт полностью обнажил все противоречия между кланами, которые существовали в Украине, в том числе, и между кланами и властью.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам