БЮТ не готовит импичмент

Фракция БЮТ не готовит проект постановления о начале процедуры импичмента Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

«Наша фракция такого постановления не инициирует и не вносит. Сегодня наше основное задание – максимально урегулировать экономические проблемы, от которых тянутся социальные и другие. Это первоочередные задания, о которых мы говорим», — в частности, сказал Кириленко.

Комментируя принятое сегодня парламентом постановление о личной ответственности за ситуацию в финансово-кредитной сфере, он подчеркнул: «Зал проголосовал 227 голосами относительно данной ситуации, почитайте, что там четко написано. Мы проголосовали 154 голосами».

Как сообщал ForUm, народные депутаты приняли проект постановления о личной ответственности Президента Украины Виктора Ющенко за ситуацию в финансово- кредитной сфере Украины. За такое решение проголосовали 227 народных депутатов, из которых 4 – ПР, 154 –БЮТ, 23 –НУ-НС, 27 –КПУ, 19 –Блок Литвина.

В частности, в постановлении идет речь о том, чтобы признать, что Ющенко своей бездеятельностью взял на себя личную ответственность за обесценивание гривни, существенное злоупотребление в банковско–финансовой сфере, а также за бездеятельность НБУ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам