Яценюк "раскрыл" Пинзеника?

Народный депутат Украины, лидер Фронта изменений Арсений Яценюк убежден, что "секретное письмо" об экономической ситуации, обнародованное в средствах массовой информации, написал министр финансов Украины Виктор Пинзеник. Об этом Яценюк сказал, комментируя обнародование якобы секретного письма Пинзеника к премьер-министр Украины Юлии Тимошенко об экономической ситуации в Украине.

Яценюк отметил, что работал вместе с Пинзеником в правительстве, где Пинзеник занимал должность министра финансов, а он – министра экономики.

"И кто бы мне что ни говорил, я вижу, что это письмо лично писал Виктор", — сказал Яценюк. "Я знаю его стиль", — добавил он.

При этом Яценюк не исключает, что в письме кое-что описано "в темных тонах", в то же время он "целиком и полностью соглашается с общей канвой, которая есть в этом письме".

Яценюк призвал политиков прислушиваться к выводам и советам, которые содержатся в письме.

Говоря в целом о ситуации в экономике, он отметил, что госбюджет на 2009 год является нереальным и "выполнить его не возможно". По его словам, "об этом нужно выйти и говорить стране" и сказать, что "мы будем делать, а не обманывать людей с экранов телевизоров".

Яценюк отметил, что нынешний кризис имеет два аспекта – внешний и внутренний. По его словам, они находятся в соотношении 50 на 50.

По мнению Яценюка, власть допустила много ошибок из-за "собственной бездарности и непрофессионализма".

Как сообщалось, Яценюк заявляет, что Пенсионный фонд на сегодняшний день – банкрот.

27 января одно из интернет-изданий обнародовало якобы письмо Пинзеника к Тимошенко, датированное 6 января 2009 года.

Пинзеник считает провокацией "факт вчерашней публикации" письма к Тимошенко относительно экономической ситуации в Украине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам