Черновецкий не собирается понижать тарифы на проезд?

Распоряжение председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого о снижении тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте еще не поступило на регистрацию в органы юстиции. Об этом сообщили в Главном управлении юстиции в г. Киеве.

На вопрос, возможно ли, как на это надеется Черновецкий, провести государственную регистрацию распоряжения в течение нескольких часов, в органе юстиции отметили, что это осуществить невозможно.

Специалисты объяснили, что государственная регистрация заключается в проведении правовой экспертизы на соответствие нормативно-правововому акту Конституции и законодательству Украины, Европейской конвенции по правам человека, международным договорам Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой, и acquis communautaire (правовым и нормативным стандартам ЕС – ред.), передает «УНИАН».

При этом нормативно-правовой акт подается на государственную регистрацию в пятидневный срок после его принятия. Сама регистрация проводится в течение 15 рабочих дней. А в случае необходимости — необходимость проведения анализа с привлечением экспертов, изучения значительного количества актов действующего законодательства и тому подобное — эти сроки могут быть продлены еще до 10 рабочих дней.

В то же время, нормативно-правовой акт, в государственной регистрации которого отказано, подлежит отмене в пятидневный срок, сообщили в управлении юстиции.

Как сообщал ForUm, сегодня, 30 января, Киевский городской председатель Черновецкий заявил, что подписал распоряжение КГГА о снижении тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте, но их введение зависит от скорости регистрации документа в Министерстве юстиции Украины. При этом он выразил надежду, что это состоится в течение нескольких часов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам