В Венеции начнут продавать пропуска в туалеты через интернет

В Венеции начнут продавать пропуска в общественные туалеты через интернет, сообщает Sky News. Новая система будет запущена 1 февраля в рамках интернет-проекта Venice Connected. Она позволит туристам заранее приобрести пропуск в туалет на один день или на целую неделю со скидкой.

Тем, кто закажет специальную карту на десять посещений, действительную в течение пяти дней, придется заплатить всего семь евро. Традиционный способ покупки обойдется туристам на два евро дороже. Карта на два посещения общественного туалета (действительна всего один день), приобретенная через интернет, обойдется в два евро — на один евро дешевле, чем при оплате на месте.

Отметим, что специальный пропуск необходимо будет приобретать как минимум за 15 дней до его использования. Власти Венеции надеются, что подобные меры позволят сократить количество туристов, справляющих нужду прямо на улицах города.

Проект Venice Connected создан для того, чтобы туристы смогли сами определять степень загруженности города. С его помощью можно будет покупать билеты на городской транспорт, а также в некоторые музеи. Добавим, что ежегодно Венецию посещают более 20 миллионов туристов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам