Прибыли делегаты УЕФА

Сегодня, 2 февраля, начался четырехдневный визит официальной делегации Европейского футбольного союза под руководством генерального секретаря УЕФА Дэвида Тейлора.

Инспекционная группа за этот период посетит пять украинских городов — Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов.

Делегацию будут сопровождать вице-премьер-министр Иван Васюник и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

В первый день визита инспекторы УЕФА ознакомятся с ходом подготовки к Евро-2012 в Киеве. Они посетят аэропорт Борисполь, НСК Олимпийский, центральный железнодорожный вокзал и осмотрят Майдан Незалежности и Крещатик, где планируется размещение официальной фан-зоны УЕФА.

Также для экспертов запланирован ряд встреч, в том числе с мэром Леонидом Черновецким, министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Ппавленко и представителями основных столичных объектов инфраструктуры Евро-2012.

В Харькове комиссии предложат осмотреть центральную часть города, стадион Металлист, южный железнодорожный вокзал и аэропорт. Кроме этого, планируются встречи с руководителями города и области — Михаилом Добкиным и Арсеном Аваковым, а также президентом ФК Металлист и одним из главных частных инвесторов подготовки к Евро-2012 Александром Ярославским.

Во вторник, 3 февраля, официальная делегация посетит Днепропетровск. Кроме традиционных визитов в аэропорт, на стадион и железнодорожный вокзал, инспекторы посетят гостинично-развлекательный комплекс Бартоломео, две фан-зоны (возле Днепр-Арены и фестивального причала) и VIP-зону для УЕФА. Запланированы и встречи с мэром Иваном Куличенко и председателем облгосадминистрации Виктором Бондарем.

В тот же день инспекционная группа отправится в Одессу, где вечером осмотрит центр города, а на следующий день — посетит стадион в парке имени Тараса Шевченко и Куликово поле, где планируется размещение фан-зоны. Кроме того, в планах гостей встреча с городским председателем Эдуардом Гурвицем и губернатором Николаем Сердюком, а также ознакомление с презентацией железнодорожного вокзала, концепцией реконструкции аэропорта.

Во Львове делегация УЕФА традиционно ознакомится с ходом реконструкции аэропорта, работой железнодорожного вокзала, строительством стадиона и встретится с руководителями региона — мэром Андреем Садовым и председателем облгосадминистрации Николаем Кмитем.

Ранее сообщалось, что согласно решению УЕФА проведение жеребьевки отборочной части Евро-2012 назаначено на 2010 год.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам