Кириленко: ПР не в силах "убрать" Тимошенко

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко уверен, что Партия регионов не хочет сегодня заслушать отчет правительства, потому что у нее не хватает голосов для ее отставки. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам. «А шансы собрать голоса, наверное, есть. Поэтому сейчас включаются все механизмы, чтобы голосование было позитивным», — сказал нардеп. По словам Кириленко, некоторые лидеры фракций на заседании заявили, что…
…на их депутатов осуществляется давление. Однако он отказался сказать, кто осуществляет это давление, отметив, что о подобных прецедентах сообщили лидер фракции Блока Литвина Игорь Шаров и глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

Лидер фракции БЮТ заверил, что его политсила готова и сегодня вечером, и завтра рассматривать вопрос об отчете правительства, однако четверг и пятница ее не устраивает.

Кириленко рассказал, что на заседании лидеров фракций было предложено завтра провести специальное заседание ВР в 18.00 или 20.00 и на протяжении четырех часов рассмотреть данный вопрос.

Однако по словам парламентария, ПР и на это предложение не согласилась. «Коллеги переживают, что и на среду голосов не будет, поэтому они и оттягивают», — объяснил лидер.

Кириленко проинформировал, что в 15.00 состоится еще одно заседание лидеров фракций. «Если на 15.00 им (ПР – ред.) маякнут, что голоса уже есть, то они согласятся», — подчеркнул парламентарий.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам