Кабмин послушают в четверг

Верховная рада будет рассматривать в четверг вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действии органов власти относительно преодоления кризиса, в рамках которого планируется заслушать отчет правительства. За соответствующие изменения в календарный план проголосовали 415 депутатов.

"На согласительном совете мы приняли решение и рекомендуем поддержать, что в четверг первым вопросом рассмотрим вопрос о социально-экономической ситуации в Украине и действии органов власти относительно преодоления кризиса", — сказал Литвин.

"Когда мы будем принимать решение, по результатам рассмотрения будет поставлен на голосование и проект постановления об ответственности Кабинета министров", — добавил он.

Вместе с тем он объявил о требовании к депутатам в этот день зарегистрироваться возле столов регистрации:

"Учитывая чувствительность вопросов и то обстоятельство, что на голосование будет поставлен вопрос о недоверии правительству, мы согласились, что будем соблюдать регламент. Просьба ко всем депутатам в четверг зарегистрироваться возле столов регистрации", — подчеркнул он.

"Когда подойдем к принятию решения, всем присутствующим будет предложено зарегистрироваться возле столов регистрации, а информацию мы потом обнародуем, чтобы каждый депутат принимал осознанное решение, руководствуясь коллективной позицией.

"Прошу, чтобы это поддержали. В принципе этого требует Конституция и регламент", — добавил Литвин.

Он также отметил, что на согласительном совете принято решение, что если президент "не откликнется на предложение", это не будет означать, что "есть основания блокировать работу ВР".

Депутаты также 398 голосами поддержали регламент рассмотрения этого вопроса. В соответствии с ним, для докладов президента и премьера выделены по 45 минут. Также в случае, если они согласятся отвечать на вопрос, на это выделено по 30 минут.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам