В МИД подтверждают, что "Faina" скоро освободят

В Министерстве иностранных дел Украины подтверждают, что сомалийские пираты могут освободить судно Фаина в ближайшие дни или даже часы, сообщил источник в ведомстве.

"Ситуация с урегулированием проблемы по освобождению заложников на Фаине близка к разрешению и измеряется ни неделями, а днями, а может, и часами", — сказал источник в МИД.

Как сообщалось, сегодня, 4 февраля, агентство Reuters со ссылкой на источник близкий к переговорному процессу сообщило, что сомалийские пираты получили 3,2 миллиона долларов выкупа за украинское судно Фаина и пообещали освободить сухогруз в течение нескольких часов.

Напомним, украинское судно Фаина пираты захватили 25 сентября 2008 года у берегов Сомали. В составе экипажа -17 граждан Украины, двое россиян и один гражданин Латвии.

На борту судна находятся 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы, которые Украина продала Кении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам