Центр Визенталя: «доктор Смерть», возможно, еще жив

Нацистский преступник Ариберт Хайм, известный как «доктор Смерть», возможно, еще жив. Об этом сообщили представители Центра Симона Визенталя, неправительственной организации, занимающейся изучением Холокоста. По словам представителя Центра Ефрема Зуроффа, у них есть «большие сомнения» в правдивости сообщений о смерти Хайма в Каире в 1992 году. «Нет сомнений, что Хайм жил в Египте, но нет никаких доказательств его смерти» — сказал Зурофф.

Прозвище «Доктор Смерть» Хайм получил во время Второй мировой войны за свою деятельность в концентрационном лагере Маутхаузен. В Германии он был обвинен в пытках и убийствах сотен заключенных лагеря, над которыми он проводил «медицинские эксперименты». Еще в 1962 году, накануне судебного процесса, Хайм пропал без вести.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам