Литвин выступает за рассмотрение согласованных изменений в бюджет

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает депутатам предложить президенту и премьер-министру внести на рассмотрение парламента согласованный проект закона о внесении изменений в государственный бюджет. "Можно было бы предложить президенту, премьер-министру внести согласованный проект закона о рассмотрении изменений к государственному бюджету, а Верховная Рада должна этот проект отработать вместе с органами местного самоуправления", — сказал он, обращаясь к депутатам в ходе пленарного заседания в четверг, подводя итоги дискуссии при обсуждении вопроса о социально-экономической ситуации в стране.

При этом, по мнению спикера, необходимо признать, что системных действий всех органов власти по преодолению кризиса в Украине нет. Кроме того, спикер считает, что обсуждение данного вопроса в четверг в Верховной Раде свелось ко взаимным обвинениям. "Вполне очевидно, что сегодня в зале была попытка найти "змеиный компромисс" (по аналогии с решением об острове Змеином — ИФ), — подчеркнул он.

При этом Литвин в очередной раз высказал предложение о необходимости разработки системного плана действий при участии представителей секретариата президента, правительства, парламента и органов местного самоуправления по преодолению кризиса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам