Ющенко отстранил от должности главу Подольской РГА из-за «Квазара». И назначил расследование

Президент Виктор Ющенко отстранил главу Подольской районной государственной администрации г. Киева Евгения Романенко от выполнения полномочий и создал комиссию по проведению расследования невыполнения Романенко служебных обязанностей. Об этом идет речь в указе Президента от 6 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

Главой комиссии по проведению служебного расследования назначен заместитель Главы Секретариата Президента Роман Безсмертный.

Главе комиссии поручено доложить о результатах служебного расследования в двухмесячный срок.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, служебное расследование касается дела ОАО «Квазар».

По ее словам, 3 февраля под председательством Президента было проведено совещание по вопросам усовершенствования государственной политики в сфере защиты прав собственности, во время которой Ющенко обратил внимание на попытку рейдерского захвата ОАО «Квазар». В частности, в ходе совещания отмечалось, что владельцы ОАО «Квазар» несколько раз обращались к Подольской райгосадминистрации с письмами, в которых предупреждали о возможных попытках мошенничества с документами компании, однако эти обращения администрацией были оставлены без реагирования.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам