Литвин: С Тимошенко сводили счеты на фоне истощенной Украины

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет сведением политических счетов рассмотрение в парламенте вопроса о недоверии правительству Юлии Тимошенко.

«Я надеялся и рассчитывал, когда мы обсуждали этот вопрос и когда мы находили компромисс, как его формулировать, что произойдет заинтересованная, а точнее ответственная беседа о том, что происходит в стране. Те, кто смотрел, те, кто был непосредственно в зале, могут сказать, что такая беседа состоялась? Нет. К большому сожалению, это было сведение политических счетов. На фоне истощенной Украины», — сказал Литвин в эфире телеканала «Интер» в пятницу вечером, комментируя рассмотрение в парламенте вопроса об отставке Кабинета министров, сообщает «Интерфакс-Украина».

Спикер подчеркнул, что по результатам рассмотрения данного вопроса ни одна, ни другая сторона не предложила четкого понятного плана дальнейших действий. Литвин также отметил, что депутаты отказались поддержать его проект постановления, предусматривающий конкретные шаги, направленные на решение данной проблемы.

Как сообщал ForUm, 5 февраля Верховная Рада Украины в очередной раз не смогла отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко. За увольнение Кабмина проголосовало 203 народных депутата при необходимых 226.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам