Литвин пригласил автомобилистов в Раду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пригласил представителей перевозчиков, автомобилистов на совещание в парламент. Об этом Литвин сказал в эфире канала «Интер».

Он отметил, что такое совещание может состояться в 11 часов. По его словам, на сегодня в парламенте зарегистрировано 8 законопроектов, касающихся дорожного сбора. Он считает, что при участии председателя профильного комитета парламента целесообразно было бы провести дискуссию о необходимости решения ситуации, сложившейся на сегодня в этой сфере, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала по результатам совещания с представителями украинского совета автомобилистов законопроект, согласно которому правительство предлагает ввести коэффициент транспортного сбора в зависимости от возраста автомобиля.

По заявлению премьера, для автомобилей старше 7 лет предлагается ввести коэффициент 0,7; старше 10 лет – 0,6; старше 15 – 0,5.

Напомним, в Киеве и регионах проходят акции против высоких ставок дорожного сбора.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам