В Киеве выявлено более 700 нарушений состояния охраны труда

В коммунальных предприятиях Оболонского, Святошинского и в трех КП Печерского района столицы территориальным подразделением Госгорпромнадзора выявлено свыше 700 нарушений состояния охраны труда и приостановлена эксплуатация 116 единиц оборудования, сообщает пресс-служба Государственного комитета Украина по вопросам промышленной безопасности, охраны труда и горного наблюдения во вторник.

К административной ответственности привлечено 31 должностное лицо предприятий, из которых 16 первых руководителей.

Среди главных нарушений, которые несут реальную угрозу жизни и здоровью работающих и жильцов домов, обнаружено хранение карбида кальция в подвале жилого дома, где расположена аварийно-диспетчерская служба филиала КП «Житлосервис» Святошинского района. В помещении, в котором проходит водоснабжение, отопление и электросеть, наличие карбида кальция, — является источником опасности и может привести к трагедии, подобной произошедшей в Евпатории.

В ходе проверок также было выявлено, что в неприспособленном для хранения баллонов с кислородом здания КП «Житлосервис» Дарницкого района, который находится неподалеку от жилого массива, хранились баллоны. «К тому же без договоров со специализированными организациями на их установку и заполнение. Что также является вопиющим нарушением правил безопасности», — подчеркивают в Госгорпромнадзоре.

Среди других нарушений: отсутствие разрешений на выполнение работ с повышенной опасностью (электросварочные, газопламенные; работы на высоте, в действующих электроустановках; разрешение на транспортировку, хранение и эксплуатацию баллонов с газами; работы по обслуживанию деревообрабатывающих станков), не испытываются на герметичность редукторы для газопламенной работы; на газонепроницаемость и горение — резаки и горелки, отсутствие обученного персонала, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию баллонов и т.п., не проводится надлежащий надзор за производственными зданиями и сооружениями, отсутствие бытовых помещений для переодевания работников.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам