Тимошенко: сильнее кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что правительство сможет противостоять кризису. Об этом Тимошенко заявила сегодня на заседании правительства. «На фоне политического хаоса правительство остается, и будет оставаться центром стабильности, центром принятия решений. Я думаю, что мы шаг за шагом сможем противостоять кризису, но это потребует чрезвычайно сложной работы», — сказала Тимошенко.
Также Тимошенко рассчитывает, что Верховная Рада уже на следующей пленарной неделе рассмотрит и примет закон о создании условий для деятельности сельскохозяйственной кооперации, сообщает «УНИАН».

«Мы договорились сегодня с коалицией, которая сегодня работает в парламенте, что до конца этой недели профильный комитет Верховной Рады рассмотрит этот законопроект, и мы, как большинство и коалиция в парламенте, будем обращаться к председателю Верховной Рады, чтобы он уже на следующей неделе был поставлен на голосование», — сказала Тимошенко.

При этом премьер-министр подчеркнула, что намерена лично контролировать все этапы подготовки законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы Украины о деятельности сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов».

Ранее Тимошенко обещала, что правительство разработает план мер по поддержке малых сельских хозяйств, которые будут направлены на создание условий для продуктивной работы малых хозяйств и обеспечения возможности сбыта продукции конечному потребителю напрямую.

Премьер отметила, что в правительстве разрабатывается программа по возобновлению в городах Украины работы сельхозрынков, на которых сельские производители продукции могли бы напрямую реализовывать свой товар потребителям.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам