Ляпина призывает одолжить денег у Китая

Депутат Верховной рады, член фракции блока "Наша Украина-Народная самооборона" Ксения Ляпина выступает за привлечение Украиной кредита у Китая на погашение дефицита государственного бюджета в 2009 году.

Об этом она сказала журналистам на пресс-конференции.

"Лучше одалживать у Китая", — сказала она.

Также она подчеркнула, что депутатская группа "За Украину!", членом которой она является, выступает против возможного привлечения кредита России.

По ее мнению, Китай сегодня является единственной страной, которая войдя в мировой экономический кризис, не вошла в рецессию, а только сократила темпы экономического роста.

Ляпина также подчеркнула, что кредит у Китая не повлечет за собой политической зависимости Украины от этой страны.

Как сообщало агентство, США готовы рассмотреть просьбу Украины о предоставлении кредита для покрытия дефицита государственного бюджета на 2009 год.

9 февраля Минфин России заявил, что Минфин Украины обратился к российской стороне с просьбой оценить возможность предоставления кредита в размере 5 миллиардов долларов на покрытие дефицита госбюджета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам