Морякам с "Faina" выплатят компенсацию

Освобожденным из плена морякам судна Faina будет выплачена моральная компенсация в сумме 1 миллион 300 тысяч гривен из средств, выделенных для протокола президента Украины.

Об этом сегодня заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Степан Гавриш.

"Морякам будут выплачены все возможные компенсации. Это часть денег, которые запланированы для протокольных действий президента. Глава государства экономит на этом. Я думаю, что эта сумма составит 1 миллион 300 тысяч гривен", — сказал Гавриш.

"Президент будет ограничивать использование денег на свой институт для того, чтобы помочь сегодня морякам", — добавил он. Вместе с тем, Гавриш отметил, что эта сумма не является "трудовой компенсацией".

Степан Гавриш также сообщил, что большинство моряков выразили желание незамедлительно отбыть в Одессу, где ждут их родные.

"Я думаю, что в субботу (моряки вернутся на родину). Если ничего не измениться, то они завтра (в четверг) будут на рейде порта Момбаса (Кения), во второй половине дня, скорее всего. Пока они пройдут там карантинные и другие мероприятия, думаю, что к причалу они подойдут в пятницу. Ну и естественно, 8 часов лететь", — рассказал Гавриш.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам