Киевсовет послушает пикетирующих мэрию

Депутаты Киевского городского совета решили заслушать на сегодняшнем заседании всех представителей инициативных групп киевлян, которые собрались возле мэрии.

За это решение проголосовали 110 из 118 присутствующих в зале депутатов Киевсовета.

Народный депутат от БЮТ и председатель столичной организации БЮТ Анатолий Семинога зачитал в зале резолюцию, которая была принята сегодня митингующими.

В документе отмечается, что пикетирующие требуют «от господина Черновецкого прекратить наконец свою деятельность». Они подчеркивают, что к этому решению и к проведению митинга их заставила деятельность городского председателя, и в частности — поднятие тарифов на проезд в транспорте, жилищно-коммунальные услуги, «разрушения» медицинской и образовательной отраслей столицы, «осуществление и установление новых поборов с граждан, уничтожение малого бизнеса, ограничение местного самоуправления и запугивание должностных лиц на уровне районов города».

Митингующие призвали Киевсовет защитить жителей столицы «от произвольных решений Черновецкого».

Авторы резолюции требуют от депутатов Киевсовета не допустить повышения стоимости ЖКУ и отключение тепла в домах, сохранить муниципальные надбавки к заработным платам для работников медицинской и образовательной сфер; отменить решение Киевсовета , касающегося организации получения разрешительных документов и размещения МАФов; «прекратить произвольное введение поборов, финансовое и психологическое давление на сотрудников бюджетной сферы и предпринимателей».

По словам Семиноги, копия резолюции будет направлена также в Секретариат президента и Кабинет министров Украины.

Он обратился к столичным депутатам проголосовать по пунктам настоящего документа и принять соответствующие решения относительно защиты интересов киевской общины.

Сейчас в Киевсовете объявлен очередной перерыв для организации выступлений представителей общественности в сессионном зале.

Как сообщал ForUm, киевляне сегодня пикетируют мэрию, требуя отменить ряд решений. В частности, требуют снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, сохранить столичную бесплатную медицину.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам