Колесниченко: мы стали более свободны в своих взглядах и мнениях

В Партии регионов существуют отдельные конфликтные ситуации между отдельными членами партии

Об этом в интервью ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказал народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

Комментируя критические заявления отдельных "регионалов", направленные друг против друга, и возможный раскол в ПР из-за этого, политик отметил: "Партия растет. Демократия имеет различные формы. Сейчас, возможно, мы стали более свободны в своих взглядах и мнениях, а это может позволить себе только сильная политпартия, которая не собирается контролировать своих членов партии в их высказываниях и взглядах на жизнь. А как иначе может происходить качественное обновление? Только тогда, когда люди высказывают свою точку зрения, тем более, если после этого будет начата партийная дискуссия".

По его словам, сегодня для внутренней партийной дискуссии нет предмета. "Есть отдельные конфликтные ситуации между отдельными членами партии. Но ведь партия — это часть украинского общества. В семье и то раз в неделю жена может мужа обозвать, а муж — жену. Но из этого не делают проблему под названием "а что будет завтра институтом семьи?", — заявил он.

Вадим Колесниченко подчеркнул, что в ПР на уровне личностей идут какие-то споры.

"Возможно, у политиков не совпадают мнения по одному и тому же вопросу. Это нормальное явление. Как только политсовет или съезд примет решение по спорному вопросу, все члены партии будут это решение выполнять. В противном случае они будут вне партии", — добавил депутат.

Напомним, "регионал" Борис Колесников прямо обвинил Юрия Бойко и Сергея Левочкина в том, что они, форсируя отставку Тимошенко без консолидации необходимых 226 голосов, фактически сыграли ей на руку.

Заместитель руководителя фракции Партии регионов Сергей Левочкин 9 февраля заявил, что "в известной степени" рассмотрение в парламенте вопроса об отставке правительства "не было своевременным".

При этом он опроверг обвинения коллег по Партии регионов в свой адрес в том, что он форсировал отставку Юлии Тимошенко с должности премьер-министра без консолидации необходимых 226 голосов депутатов.

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич считает, что его коллега по фракции Сергей Левочкин провоцирует раскол в Партии регионов по поручению Президента Украины Виктора Ющенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам