Семин: Приходится перестраивать всю оборону

На следующей неделе киевское "Динамо" встречается в 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской "Валенсией", не за горами и второй круг чемпионата Украины, в котором команда Юрия Семина лидирует с большим отрывом. Главный тренер киевлян прокомментировал подготовку к предстоящим матчам.

"Мы до конца сезона потеряли своего ведущего защитника Диакате. Приходится теперь перестраивать всю оборону. В центре вместе с Михаликом наигрываем бразильца Бетао, а Несмачного перебросим с левого фланга на правый. К чему приведут эти перестановки, узнаем в матчах с "Валенсией", — говорит наставник.

"Но, конечно, есть тревога. Пара Диакате-Михалик отлично зарекомендовала себя в Лиге чемпионов. Жаль, в Кубке УЕФА нельзя задействовать Асатиани. Когда отправляли заявку, еще был здоров Диакате. Поэтому грузинского защитника в список не внесли, а сейчас он пригодился бы", — сказал тренер.

"Травмирован Бангура, но найти замену нападающему все-таки легче, чем игроку обороны. А вообще главная проблема — это соперник. Лично я предпочел бы встретиться с "Валенсией" на более поздней стадии Кубка УЕФА", — резюмировал Семин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам