В сгоревшем на Донбассе автобусе не открывалась задняя дверь

Пассажиры рейсового автобуса ЛАЗ, застигнутые пожаром на автотрассе между селами Райгород и Брусино в Донецкой области, не смогли покинуть автобус через заднюю дверь, так как она не открывалась.

Об этом сообщила журналистам одна из пассажирок этого автобуса 19-летняя Дарья Савченко, которая находится сейчас на лечении в Донецком ожоговом центре Института неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака.

Вспоминая вчерашнее происшествие, девушка сказала: "Что-то взорвалось, моментально, это было секунды две, загорелось все, я сидела в начале автобуса, автобус был полный, задняя дверь была закрыта, и удалось выбраться только тем, кто был впереди".

По ее словам, "только мы выбрались, увидели, как автобус взорвался". Савченко сообщила, что "водитель из автобуса выбежал сразу, ведь дверь возле него, а задняя дверь не открывалась, и автобус горел долго".
Трагедия в Донецкой области

В свою очередь, как сообщил директор Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь, в центре находятся шесть человек, четверо из которых — в тяжелом состоянии.

По его словам, шестерых пострадавших привезли из Краматорского ожогового центра вчера, но "сегодня должны еще привезти".

Фисталь отметил, что из шести человек, пятеро – женщины. "Тяжелые больные — все это женщины, у всех у них лица обожжены и, естественно, это составляет и психологическую проблему", — посетовал врач, но подчеркнул, что "мы этим занимаемся, в том числе делаем пластику на лицо".

Как сообщалось, 12 февраля в Краснолиманском районе Донецкой области на автодороге местного значения между селами Райгород и Брусино произошло возгорание пассажирского автобуса ЛАЗ, в результате чего погибло семь пассажиров, а 20 человек получили травмы.

В МЧС заявили, что причиной пожара в автобусе могло стать замыкание электропроводки или неисправность газобаллонного оборудования.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам