Самойлик: КПУ однозначно проголосует за отставку Пинзеника

А что касается голосования по кадровой ротации в Кабмине, то пока не известна ни одна кандидатура, Компартия еще не определялась

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сказала народный депутат Украины от Компартии Екатерина Самойлик.

Она отметила, что поскольку в самом Кабмине не определились, каких министров будут менять, то в КПУ тем более еще не обсуждали свою позицию на счет голосования по кадровой ротации в правительстве.

"Мы однозначно знаем, что будем голосовать за отставку министра финансов Виктора Пинзеника — в каких только правительствах он не работал, до кризиса доводил всю экономику и ее финансово-кредитную составляющую", — сказала депутат.

Самойлик отметила, что как только станет известна фамилия человека, которого будет предлагать Кабмин вместо Пинзеника, то на президиуме КПУ и решит, будет ли за эту кандидатуру голосовать.

Она сообщила, что фракция Компартии будет этот вопрос рассматривать перед пленарным заседанием ВР.

"Идеологическая или гуманитарная составляющая Кабмина однозначно требует обновления, потому что так как они работают, мы уверенными шагами идем к фашизации общества. Мы не создаем гражданское общество, мы не основываем нашу гуманитарную политику на нашем великом историческом прошлом, поэтому я думаю, что эта составляющая должна уйти в небытие", — резюмировала Самойлик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам