Чечетов: стратегические объекты во время кризиса продавать преступно

Стратегические объекты, которые лежат в основе национальной экономической безопасности страны, в период экономического и политического кризиса продавать преступно

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат Украины от Партии регионов, экс-председатель Фонда госимущества Украины Михаил Чечетов.

По его словам, убыточные предприятия, предприятия-банкроты, на которых люди месяцами не получают заработную плату, можно продавать. "Я имею в виду предприятия, в которые нужно вложить деньги для того, чтобы вывести их из состояния банкротства, поскольку государство в условиях экономического подъема не в состоянии было вложить деньги в такие предприятия, и я уже даже не говорю о нынешней ситуации, когда страна ощущает на себе последствия кризиса", — сказал Чечетов.

Он также подчеркнул, что условием продажи таких предприятий должны быть серьезные инвестиционные обязательства покупателя с тем, чтобы в это предприятие покупатель вложил деньги, обеспечил трудовые места, платил зарплату, налоги.

"А если речь идет о стратегических объектах, которые лежат в основе национальной экономической безопасности страны, то такие объекты в период экономического и политического кризиса продавать преступно", — резюмировал собеседник ИМК.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам