Сегодня футбол!

Сегодня, 18 февраля, пройдут первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. Все внимание украинских любителей футбола будет приковано к поединкам с участием киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" (донецкий "Шахтер" будет играть в четверг, 19 февраля). Подопечные Юрия Семина дома примут "Валенсию". Киевляне пробились во второй по значимости европейский клубный турнир, заняв в групповом раунде Лиги чемпионов третье место.
Испанская команда, в свою очередь, в аналогичном турнире Кубка УЕФА финишировали на второй строчке. Ранее на европейской арене с "летучими мышами" из представителей Украины встречался лишь "Шахтер". Случилось это в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2006-2007 . В Испании победу праздновали хозяева поля, забившие в ворота соперника два безответных мяча, а в Донецке встреча завершилась вничью (2:2).

Трансляцию матча "Динамо" — "Валенсия" смотрите на телеканале "Интер" сегодня в 18:50.

Дружина Мирона Маркевича отправится в гости к "Сампдории". Бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата Украины вышли в плей-офф Кубка УЕФА с первого места в группе В. Бывшие же одноклубники Алексея Михайличенко остались третьими в квинтете С. Стоит отметить, что в текущем розыгрыше второго по значимости европейского клубного турнира харьковчане не проигрывают вот уже в пяти матчах кряду.

Российские же болельщики, прежде всего, будут переживать за московский ЦСКА и питерский "Зенит".

Московским "армейцам" предстоит непростой выезд в Бирмингем. "Астон Вилла" прекрасно выступает в нынешнем сезоне, особенно, в премьер-лиге, где она после 25-ти туров занимает третье место. Впрочем, подопечные Зико, который дебютирует на посту главного тренера, также блестяще играют в Кубке УЕФА, заняв в своей группе первую строчку. Английскому клубу уже доводилось в этом турнире встречаться с московской командой. Правда, со "Спартаком". В сезоне 1983-84 годов в гостях "Астон Вилла" рассталась с москвичами миром (2:2), а у себя проиграла (1:2).

Действующий обладатель Кубка УЕФА, питерский "Зенит", в родных стенах померится силами со "Штутгартом". Во второй по значимости турнир Старого Света дружина Дика Адвоката попала, заняв в групповом раунде Лиги чемпионов третье место. Что же касается бывших одноклубников Александра Глеба, то они в квинтете С финишировали вторыми. Напомним, что в сезоне 1989-90 годов. "Зенит" крайне неудачно сыграл с немецкой командой, уступив ей дважды (0:1, 0:5).

"Милан" в гостях сразится с "Вердером". Одноклубники Андрея Шевченко пробились в 1/16 финала Кубка УЕФА со второго места в группе Е. "Вердер" получил право играть в плей-офф благодаря третьему месту на групповом этапе Лиги чемпионов. Эти команды уже встречались на европейской арене, причем не раз. В 1/4 финала Кубка европейских чемпионов 1988-89 в Бремене стороны разошлись миром, а в ответном поединке успех праздновали "россонери" (1:0).

Любопытно, что в тех матчах принимали участие нынешние главные тренеры – Карло Анчелотти и Томас Шааф. На групповом этапе Лиги чемпионов-сезона 1993-94 команды сыграли еще две встречи. Первый матч прошел в Милане и завершился победой хозяев поля (2:1). В Германии игра завершилась вничью (1:1).

Из остальных встреч 1/16 финала финала Кубка УЕФА, которые состоятся в среду, стоит выделить франко-немецкое противостояние ПСЖ — "Вольсфбург", а также поединок прошлогодних участников Лиги чемпионов "Бордо" – "Галатасарай".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам