Ющенко недоволен судебной системой Украины

Президент Виктор Ющенко считает, что украинская судебная система тормозит демократическое развитие страны.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Очень часто она (судебная система) является очевидным тормозом нашего демократического развития", — сказал он в своем выступлении на церемонии приведения к присяге судей, впервые назначенных на судейские должности.

При этом Ющенко убежден в необходимости безотлагательного проведения коренной реформы судебной системы и изменении статуса судьи.

"Мы хотим видеть справедливую и эффективную судебную систему. Чтобы она не становилась заложником одного человека, одной политической силы, чтобы она не стала угрозой украинской демократии", — заявил президент.

Ющенко также отметил, что сегодня проведение судебной реформы встречает невероятное сопротивление со стороны многих сил.

Кроме этого президент сказал, что возлагает большие надежды на новое поколение судей, на то, что вместе с ними в судебную систему Украины придет честь, профессиональность, порядочность.

Он также пожелал новоназначенным судьям успехов в их профессиональной деятельности

Напомним, что Ющенко обеспокоен увеличением количества жалоб украинцев на неудовлетворительную работу правоохранительных органов и судов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам