Кучма: нет лидера, способного объединить страну

В Украине сегодня нет лидера, способного не на словах, а на деле предложить программу объединения всей страны, считает экс-президент Украины Леонид Кучма. "Сегодня нет лидера, способного не на словах, а на деле предложить программу объединения всей страны, но не отдельной части народа", — сказал Л.Кучма в интервью днепропетровской газете "Наше мiсто", опубликованном в пятницу, говоря о прогнозах предстоящих президентских выборов, отметив, что считает неблагодарным делом делать сейчас такие прогнозы.

"Хотя, несомненно, жесткая (если не сказать жестокая) борьба развернется между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко. Эти два реальных претендента просматриваются. Но развитие экономической ситуации, кризис в Украине могут перепутать карты многим игрокам и к концу избирательной кампании расставить совсем иные акценты", — добавил экс-президент.

В то же время Кучма вновь высказался за необходимость прекратить разговоры о досрочных президентских и парламентских выборах. "А вот после очередной кампании по выборам главы государства, которая должна пройти строго в соответствии с Конституцией, наверное, необходимо будет провести досрочные парламентские выборы", — сказал он, добавив, что на этих выборах "кандидат должен быть "привязан" и к партии, и к избирательному округу.

"С нынешним же составом Верховной Рады, каким бы семи пядей во лбу ни был будущий президент, ничего у него не выйдет. Ведь при расстановке сил 50 на 50 в парламенте процесс принятия неотложных, крайне необходимых стране законов будет заторможен. А чтобы убрать бардак из местных советов, их депутатов следует избирать по мажоритарной системе", — сказал Кучма.

Говоря о своих взаимоотношениях с нынешними руководителями Украины, Леонид Кучма заметил: "С Ющенко я ни разу не встречался после того, как он стал президентом. Ну а с Тимошенко у нас давняя "любовь". Отвечая на уточняющий вопрос, как складываются отношения с Януковичем, экс-президент ответил: "Давать советы и рекомендации можно тем, кто их хочет услышать, а главное — их понять".

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам