Кабмин выделил 50 млн. на достройку Дарницкого моста

Кабинет Министров выделил 50 миллионов гривен для оплаты работ по строительству Дарницкого автомобильно-железнодорожного моста в Киеве. Об этом сказано в распоряжении Кабмина № 158-р от 18 февраля.

Согласно распоряжению, данные средства выделяются из стабилизационного фонда. В частности, Кабмин поручил Министерству финансов выделить эти средства, а Государственному казначейству и Министерству транспорта и связи обеспечить перечисление средств.

Напомним, в конце декабря 2008 года, в Киеве был открыт железнодорожный проезд.

Железнодорожно-автомобильный мостовой переход через Днепр в Киеве на железнодорожном участке Киев-Московский-Дарница будет иметь два железнодорожных пути общей протяженностью 31,71 километра, 6 полос движения автотранспорта. Длина моста — 1066,2 метра. Всего планом предусмотрено строительство 170 опор и монтаж 169 прогонных сооружений.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам