Ющенко повысил пошлины на ряд импортных продуктов

Сегодня, 20 февраля, президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о надбавке в 13% к пошлинам на ряд импортных товаров.

Импорт в Украину ряда товаров, в частности мороженой говядины, свежей, охлажденной и мороженой свинины, мясных субпродуктов и сала, сосисок, колбас, мясных консервов, готовой или консервированной рыбы и ракообразных, икры, вина, ликеров, вермутов и крепких спиртных напитков, этилового спирта, будет облагаться временной дополнительной пошлиной 13%.

Как сообщается, соответствующий закон О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом подписал президент страны Виктор Ющенко.

Кроме того, в этот перечень также вошли каменный уголь, ковры, трикотажные полотна, одежда, белье, обувь и шляпы, печи, отопительные котлы, легковые и грузовые автомобили, автобусы, кухонные плиты, газовые колонки, насосы, вентиляторы и вытяжки, холодильники и морозильники, электрические водонагреватели, бытовые электромашины.

Как сообщалось, Верховая Рада 4 февраля приняла указанный закон, учтя предложения президента, который перед этим применил право вето к его первой редакции, предполагавшей обложение 13%-ной временной пошлиной всего импорта в страну, за исключением критического.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам