Нельзя говорить военнослужащим, здравствуйте товарищи бандеровцы — Гриценко

Народный депутат Украины от блока Наша Украина — Народная самооборона Анатолий Гриценко утверждает, что когда он возглавлял Министерство обороны, к нему постоянно поступали требования из Секретариата Президента о присвоении воинским частям имен Степана Бандеры и Симона Петлюры.

Об этом он сообщил во время программы Шустер Live на телеканале Украина.

Гриценко: Постоянно с Банковой шли поручения присвоить воинским частям имена Петлюры и Бандеры.

"Я скажу: когда я был министром обороны постоянно с Банковой шли поручения присвоить воинским частям имена Петлюры и Бандеры", — подчеркнул Анатолий Гриценко.

В свою очередь, политик прилагал все усилия, чтобы не делать этого. "Я говорил — ребята, нельзя сейчас обратиться к военнослужащим, здравствуйте товарищи петлюровцы. Не воспримут. Так же и бандеровцы", — отметил Гриценко.

Гриценко: Я говорил — ребята, нельзя сейчас обратиться к военнослужащим, здравствуйте товарищи петлюровцы.

Ранее, 3 февраля сообщалось, что Анатолий Гриценко предложил объединить пост Президента и премьера. В частности, Гриценко предлагает создать сильную президентскую республику, но с четкими механизмами защиты от авторитарной власти.

Как сообщалось, депутат Анатолий Гриценко предлагает ежегодно в государственных бюджетах предусматривать средства на досрочные выборы.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам