Кабмин принял условия автоперевозчиков

Кабинет министров Украины планирует ввести минимальные тарифы на перевозку грузов крупногабаритным транспортом. Об этом вчера на встрече с представителями ассоциаций грузовых автоперевозчиков заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Такое заявление Тимошенко сделала после настойчивых просьб автоперевозчиков ввести такой тариф. Хотя, по мнению премьера, на сегодняшний день нельзя с полной уверенностью утверждать, что действие этих тарифов пойдет на пользу перевозчикам и не вызовет на рынке фактов демпинга.

"Мы договариваемся о том, что мы переходим к минимальному тарифу. Мы их утверждаем как антикризисные мероприятия и смотрим, как они будут работать в реальной жизни, и с чем мы столкнемся", — сказала Тимошенко.

Вместе с этим, она подчеркнула, что параллельно необходимо будет разработать и ввести антидемпинговые мероприятия с тем, чтобы перевозки не могли осуществляться по тарифам ниже установленных.

Тимошенко отметила, что сейчас демпинг наблюдается во многих сферах, что приводит фактически к разрушению экономики.

Как сообщалось, представители ассоциаций и объединений грузовых автомобильных перевозчиков областей Украины объявили о проведении с 18 февраля бессрочной Всеукраинской забастовки для привлечения внимания властей к проблемам в отрасли грузовых автоперевозок.

Перевозчики требуют установления твердых минимальных тарифов на перевозку грузов, уменьшение финансовой нагрузки, а именно: снижение учетной ставки НБУ, предоставление кредитных каникул на время кризиса с нулевой процентной ставкой, снижение процентной ставки на кредиты, перевод валютных кредитов в гривневые по курсу валют на время взятия кредита, пролонгацию кредитных договоров на больший срок.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам