Нацсовет вернул четыре российских телеканала

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания добавил четыре российские канала в список иностранных каналов, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, трансляция которых на территории Украины не ограничивается.

Такое решение было принято на заседании 25 февраля, сообщает Телекритика.

Теперь в Украине могут ретранслироваться российские познавательные каналы "Зоопарк" и "Океан-TV", канал кинопоказа "Феникс + кино" и телемагазин "Топ-шоп-ТВ".

Также Нацсовет объявил последнее предупреждение нескольким иностранным телекомпаниям, которые включены в эти списки, однако демонстрируют признаки невыполнение закона "О рекламе" (не вся реклама, которая есть в эфире, оплачена на территории Украины).

Речь идет о каналах "НТВ-мир", "НСТ — Настоящее страшное телевидение", "НСТ — настоящее смешное телевидение", "Русский иллюзион", "РБК-ТВ", "Наше кино" и "Комедия-ТВ".

Согласно решению, Нацсовет требует от дистрибьюторов этих 7-ми телеканалов обратить внимание на необходимость привести вещание в соответствие к украинскому законодательству в течение двух недель.

В случае невыполнения Нацсовет принял решение изъять эти телеканалы из перечня иностранных вещателей, содержание которых не требует адаптации.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам