Тимошенко поторапливает с подписанием письма

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что президент Виктор Ющенко до конца дня пятницы подпишет совместное обращение представителей украинской власти к МВФ.

Об этом она сообщила в пятницу на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, сообщает Лига.net.

"Я пыталась убедить президента, чтобы сегодня он подписал совместное заявление от президента, премьер-министра, исполняющего обязанности главы Нацбанка и исполняющего обязанности министра финансов", — сказала Тимошенко.

"Мы передали документ, на котором стоит подпись премьер-министра и подпись исполняющего обязанности министра финансов. Президент пообещал сегодня до конца дня это совместное заявление подписать", — добавила она.

Также, по словам премьера, существует еще один документ, в котором изложена позиция украинской власти относительно аспектов пересмотра программы сотрудничества Украины с МВФ.

"Такой документ также подготовлен, полностью отработанный проект Кабинетом министров передан президенту Украины и в 15:00 в понедельник мы договорились об очередной встрече, на которой, вероятнее всего, будет подписан и президентом, и правительством, и всеми участниками этого процесса совместный документ, в котором задекларированы наши позиции по пересмотру программы с МВФ", — сказала она.

Ранее президент Ющенко, премьер Тимошенко и глава Верховной рады Владимир Литвин договорились до понедельника, 2 марта, подготовить совместный документ в Международный валютный фонд.

Ющенко при этом подчеркнул, что рабочая группа должна выработать документ, который будет демонстрировать общую политическую волю всех ветвей власти в обеспечении реализации конкретных экономических вопросов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам