Черновецкий ждет от Ющенко приглашения «на ковер»

Президент Украины Виктор Ющенко должен своим указом отозвать мэра Киева Леонида Черновецкого из отпуска для участия в специальном совещании по ситуации в столице.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, который на время отпуска Черновецкого исполняет обязанности председателя КГГА.

По словам Голубченко, о совещании он знает, но из телефонограммы, о которой пишут отдельные СМИ. При этом он отметил, что до сих пор не знает точной даты его проведения.

«Никакой телефонограммы не приходило по приглашению. Я слышал о том, что президент собирается провести совещание, но никаких сроков проведения, дня и времени, и тем более никакой телефонограммы относительно проведения я не получил. Хотя я получил запрос на материалы для подготовки такого совещания. Когда оно будет, я не знаю», — сказал Голубченко.

На вопрос журналистов, вернется ли мэр из отпуска и придется ли ему идти на совещание, Голубченко ответил: «Не знаю. Я могу сказать так: для того чтобы мэр вернулся из отпуска, нужно, чтобы появился указ Президента об отзыве его из отпуска. Это не моя компетенция (идти на совещание – ред.). Я даже не думаю сейчас об этом».

Голубченко сообщил, что почти ежедневно по телефону обсуждает с Черновецким состояние дел в Киеве, но тему совещания у президента они не затрагивали.

«Я с мэром говорю по телефону, докладываю ему о ситуации в Киеве, но этого вопроса мы не обсуждали», — сказал Голубченко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам