МВД России опровергло сообщения о разрешении стрелять в митингующих

МВД России не издавало никаких актов, разрешающих милиционерам стрелять на поражение в протестующих, заявил пятницу заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД генерал-майор милиции Леонид Веденов. По его словам, информация об этом, появившаяся в ряде СМИ, является «бредом».

«Подобные заявления — это чушь и бред, иначе я назвать не могу. Мне ничего о подобном «приказе» не известно. Все нормативные акты министерства внутренних дел Российской Федерации издаются на основании требований российского законодательства, мы не можем выйти за рамки полномочий, установленных законом, тем более — такого характера», — сказал Веденов.

Ранее сайт Ингушетия.org сообщил, что в соответствии с приказом для служебного пользования № 800, сотрудники милиции получат право стрелять на поражение в митингующих.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам