Рада отменила выборы в Тернопольский облсовет

Верховная Рада отменила проведение внеочередных выборов в Тернопольский облсовет. За принятие соответствующего постановления проголосовали 292 народных депутата. В частности, за отмену выборов проголосовали 147 депутатов от Партии регионов, 141 – от БЮТ, 4, — от НУНС. Не голосовали фракции КП и Блока Литвина.

Напомним, 18 декабря ВР приняла решение о перевыборах в Тернопольский облсовет. Почти в полном составе это решение поддержали БЮТ, ПР, КПУ, Блок Литвина и часть депутатов из НУНС. Не голосовали представители ЕЦ и группа Вячеслава Кириленко «За Украину!».

Позже с инициативой отменить перевыборы в Тернопольский облсовет выступила фракция БЮТ. Ранее фракция Партии регионов выступала против отмены внеочередных выборов в Тернопольский облсовет. Против отмены выборов выступали также спикер парламента Владимир Литвин и президент Виктор Ющенко.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам