КПРФ и «Справедливая Россия» выступают против суда над Ходорковским

Представители оппозиционных фракций в Госдуме подвергли критике правоохранительные органы в связи с новым судебным процессом по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Зампред парламентского комитета по безопасности Геннадий Гудков (фракция «Справедливая Россия») заявил, что считает проводить второй судебный процесс в отношении бывшего главы ЮКОСа неправильным. Как отметил депутат, то, что сейчас инкриминируется Ходорковскому, совершали в 90-х годах прошлого столетия многие российские олигархи.

Заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин (фракция КПРФ) также выразил недоумение по поводу того, что только Ходорковский привлечен к уголовной ответственности за то, что «совершали если не все, то подавляющее большинство российских олигархов в 90-х годах». «Так ведь нельзя издеваться над человеком. Это уже не правосудие, а месть за его позицию», — считает депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам