Китайским врачам рекомендовали отказаться от курения

Министерство здравоохранения Китая призывает медицинских работников бросить курить и собственным примером подтолкнуть других людей к отказу от этой вредной привычки, сообщает AFP со ссылкой на китайские СМИ.

По словам министра здравоохранения Китая Чэнь Чжу (Chen Zhu), специалисты, которые принимают решения, касающиеся здоровья других людей, должны первыми отказаться от курения и выступать за полный запрет на курение в помещениях. Министр подчеркнул, что данные меры принимаются на основе положительного опыта зарубежных стран.

Некоторые медицинские учреждения в Китае проявляют собственную инициативу в борьбе с курением. В одной из клиник Пекина, например, существует система премий для некурящих сотрудников.

По данным Ассоциации профилактической медицины Китая доля курильщиков среди врачей-мужчин составляет 56,8 процента. Всего же в Китае 350 миллионов курящих людей, из которых около миллиона каждый год умирает от болезней, связанных с курением.

Источник: Медпортал
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам