ВР передала регистрацию бюро кредитных историй Госкомиссии

Верховная Рада Украины внесла изменения в закон "Об организации формирования и оборота кредитных историй", передав функцию регистрации бюро кредитных историй от Министерства юстиции к Госкомиссии из регуляции рынков финансовых услуг. За закон "О внесении изменений в закон "Об организации формирования и оборота кредитных историй" проголосовали в среду 370 народных депутатов из 430 зарегистрировавшихся в зале.

Целью принятия закона является усовершенствование государственного регулирования деятельности бюро кредитных историй путем определения уполномоченным органом по государственному регулированию деятельности Бюро кредитных историй специально уполномоченного органа государственной власти в сфере регулирования рынка финансовых услуг.

Таким образом, согласно закону, к функциям Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг относятся функции предоставления лицензий на осуществление деятельности, связанной со сбором, обработкой, хранением, защитой, использованием информации, которая составляет кредитную историю.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам