Украинцы теряют надежду

Социологи института проблем управления им. Горшенина констатируют ухудшение психологического климата в украинском обществе. Согласно данным опроса, проведенного с 24 по 28 февраля в Киеве, оценивая настроение окружающих, 64,7% респондентов охарактеризовали его как пессимистический, 25,3% — в целом как оптимистический, 10% опрошенных не смогли дать определение настроению в обществе.

По данным опроса, каждый второй житель Украины готов выйти на улицу с протестом. Личную готовность выйти на улицу и принять участие в акциях общественного неповиновения выразили 46,7% респондентов. Согласно исследованию института Горшенина, проведенного в конце 2008 года, выйти на улицу с протестом тогда были готовы 15,7%, то есть за два месяца уровень социальной напряженности в стране вырос почти в три раза.

Институт опросил 1 тыс. респондентов, которые представляют
взрослое население от 18 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам