Путин опроверг слухи о появлении в мире новой валюты

Премьер-министр России Владимир Путин опроверг слухи о возможности появления в мире новой валюты. Об этом он заявил, отвечая на вопрос Елены Романовой – безработной, которая проходит регистрацию в Подольском центре занятости, который посетил сегодня премьер.

«Ходят слухи, что к лету появится новая валюта – не доллар, не евро, а что-то другое», – обратилась к премьеру Романова. «Это – слухи, – подчеркнул Путин. – Американские политические и финансовые власти никогда не пойдут на то, чтобы сдать позиции доллара, они до последнего будут бороться за это».

Глава правительства напомнил, что «во времена Великой депрессии, в 1929–1931 годах, действительно, был большой глубокий массовый кризис, и тогда общий объем производства в США снизился на 40%, а сейчас падение что-то около двух». «Поэтому сейчас ничего даже сопоставимого с той трагедией нет», – подчеркнул премьер. «Поэтому в краткосрочной и среднесрочной перспективе, – полагает Путин, – американская экономика восстановится – здесь нет сомнений». «А вот что будет дальше происходить, если они будут проводить такую же неаккуратную экономическую политику, как в предыдущие годы, мы, конечно, не знаем», – продолжил он. «Но в среднесрочной перспективе никакой трагедии не должно быть», – заверил Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам