Asus превратил клавиатуру в компьютер

Компания Asus на выставке CeBIT 2009 показала устройство Eee Keyboard. Оно представляет собой компьютер, выполненный в форме клавиатуры. Об этом сообщает Engadget. Снаружи Asus Eee Keyboard выглядит как полноразмерная клавиатура с пятидюймовым сенсорным экраном. Также у Eee Keyboard есть разъемы HDMI, VGA и Ethernet.

Внутри Asus Eee Keyboard установлен процессор Intel Atom N270 или N330, а также 16- или 32-гигабайтный SSD-накопитель, в зависимости от комплектации устройства. Объем оперативной памяти Eee Keyboard — один гигабайт. Помимо порта Ethernet, для подключения Eee Keyboard к интернету можно воспользоваться встроенным модулем Wi-Fi. Также в этом устройстве установлен модуль Bluetooth.

В качестве операционной системы на Eee Keyboard предустановлена Windows XP. Вес этого компьютера равен 0,95 килограмма. Предполагается, что Eee Keyboard можно будет купить в середине 2009 года по цене 400 или 600 долларов, в зависимости от комплектации.

Устройство под названием Eee Keyboard было анонсировано на выставке CES 2009 в начале текущего года. Тогда сообщалось, что это будет клавиатура с различными разъемами, сенсорным экраном и модулем Wi-Fi.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам