Коалиция вот-вот выработает единую позицию по главе МИД

Коалиция в ближайшее время выработает единую позицию по предложениям к президенту Украины в отношении кандидатуры на должность министра иностранных дел. "Коалиция осуждает несогласованные голосования отдельных народных депутатов, входящих в состав депутатских фракций – участников коалиции в отношении увольнения министра иностранных дел Владимира Огрызко", — говорится в заявлении совета коалиции, принятого в четверг.

Кроме того, коалиция согласна с тем, что подобные действия привносят напряжение в совместную работу фракций коалиции, подрывают доверие между участниками коалиции, дискредитируют ее и нарушают принципы ее деятельности, определенные коалиционным соглашением. "Коалиция обязуется в будущем не допускать случаев несогласованных действий", — подчеркивается в заявлении.

В то же время, коалиция считает недопустимой ситуацию, при которой деятельность Министерства и министра иностранных дел Владимира Огрызко в последнее время стало инструментом борьбы между институтами власти. "Мы убеждены: в условиях обострения политического напряжения и экономических невзгод в стране именно согласованная деятельность парламентской коалиции является безальтернативной и отвечает интересам Украины", — сказано в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам