На Закарпатье объявили три штормовых предупреждения

На Закарпатье объявили на сегодня, 6 марта, три штормовых предупреждения.

Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС в Закарпатской области Ярослав Бабяк.

По его словам, первое штормовое предупреждение касается того, что на протяжении ближайших суток в Закарпатье ожидаются очень сильные дожди, в горах местами с мокрым снегом. Также параллельно произойдет усиление шквалистого северного ветра, местами даже до15-20 м/с.

«Из-за сильных дождей, резкого потепления и снеготаяния ГУ МЧС в Закарпатской области объявило и штормовое предупреждение по поводу быстрого повышения уровней воды в реках. Уже сейчас на реках наблюдаются повышения уровней воды до 50 см над нулевым уровнем», — уточнил помощник начальника управления.

По его словам, поскольку на протяжении 6-8 марта ожидается теплая, неустойчивая, с дождями погода, то на реках Закарпатской области продолжится постепенное повышение уровней воды до 1,5 метра.

Третье штормовое предупреждение касается опасности схода лавин в горах. «На протяжении 7-8 марта в горных районах Закарпатской области сохранится состояние лавиноопасности. В связи с этим ГУ МЧС Украины в Закарпатской области рекомендует отдыхающим и туристам на период объявления лавиноопасности воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил личной безопасности», — сообщил Бабяк.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам