Хорошковский: В СБУ все радуются назначению Наливайченко

Назначение Валентина Наливайченко на должность главы Службы безопасности Украины не было результатом каких-либо договоренностей или уступок со стороны Наливайченко, уверен первый заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский.

"Что касается назначения (Наливайченко) — мы действительно очень рады искренне… я вижу у сотрудников на лице радость", — сказал он в пятницу в беседе с журналистами в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"2,5 года не иметь легитимного главу — это плохо для любой структуры. На сегодняшний день мы имеем легитимного главу, абсолютно европейского и с ясной головой, с ясной позицией и пониманием задач, которые стоят перед СБУ", — сказал Хорошковский.

Вместе с тем он отметил, что его смущает сам характер принятия такого решения.

"За несколько минут направляется запрос, и он поддерживается депутатами от БЮТ о том, чтобы Наливайченко и Хорошковского снять с работы, и тут же Наливайченко утверждается главой. В этом смысле, конечно, какой-то бардак в головах", — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, может быть это не "бардак", а определенные договоренности, Хорошковский отметил:

"Я знаю только одно и абсолютно точно: Наливайченко не пойдет ни на какие сепаратные договоренности относительно изменения своей позиции. Он государственный человек, он на своей должности абсолютно адекватен".

Партия регионов предупреждает, что БЮТ будет использовать председателя СБУ Валентина Наливайченко для того, чтобы отомстить конкретным политическим силам.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам