Ющенко хочет поменять бюджет пораньше

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что изменения в государственный бюджет на 2009 год удастся внести раньше, чем раньше было договорено с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом он сказал в эфире украинского телеканала 6 марта поздно вечером. Президент напомнил, что договорился с премьер-министром о внесении изменений в бюджет.

«Премьер-министр дала слово, что изменения в бюджет будут проведены, правда, в конце апреля или скорее в мае. Думаю, что это время мы приблизим», — сказал Ющенко. Говоря о последних экономических процессах в Украине, президент отметил, что сегодня есть видение того, как удержать стабильность гривни, сформировать антикризисный пакет законов, внести изменения в бюджет. Он подчеркнул, что для преодоления кризиса необходимы честные поступки и эффективные действия, «нам нельзя фальшивить, нам нельзя врать, мы не должны заниматься популизмом».

«Политики, скорее всего, будут говорить о вещах, которые не являются лекарством выхода из ситуации», — отметил Ющенко и в очередной раз подчеркнул важность действовать как государственные деятели, а не политики, и действовать консолидировано. «Украина в состоянии давать четкий ответ на все вызовы. Я убежден, что кризис дает шанс стране, что кризис — это не только трагедия. Кризис — это не фатальность, и уже многое сделано, чтобы он был серьезно минимизирован», — сказал президент.

«Поверьте, последние четыре года, которые мы идем, это не только годы огорчений, это не только годы неудач, но я убежден, что это те четыре года, когда украинская нация подняла голову, когда мы вдохнули на полную грудь свободу», – сказал он, выразив убеждение, что будущее всех украинцев будет счастливым. «Мы живем в европейской стране, и все экзамены, которые перед нами стоят, мы переборем, потому что мы единая нация, мы украинцы», — подчеркнул Ющенко.

Как сообщалось, 20 февраля премьер-министр Тимошенко предположила, что внесение изменений в государственный бюджет на 2009 год состоится в мае.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам