На Волыни задержана крупнейшая за 10 лет партия ЛСД

В пункте пропуска "Ягодин” Волынской области изъято 300 марок ЛСД и 100 психотропных таблеток амфетаминового ряда.

Как сообщили в пресс-службе Ягодинской таможни, задержание состоялось благодаря совместным действиям работников СБУ, таможенной и пограничной служб.

Как подчеркивают в таможне, за последние десять лет это первая крупная партия ЛСД, изъятая на этом участке границы.

Наркотики пытался ввезти в Украину киевлянин, водитель частного такси, занимающийся международными пассажирскими перевозками, который как раз возвращался из Амстердама.

Наркотики обнаружила служебная собака в пачках с шоколадными хлопьями.

Как утверждают эксперты, стоимость одной марки ЛСД на черном рынке составляет от 20 до 50 долларов США, общая же стоимость изъятых веществ — приблизительно 400 тыс. грн.

Во время составления протокола о нарушении таможенных правил водитель микроавтобуса утверждал, что не имеет никакого отношения к наркотовару, поскольку бывшие соотечественники всегда передают из Нидерландов какие-то вещи в сумках для родных на родине.

На сегодняшний день это одна из крупнейших партий ЛСД, изъятых на территории Украины. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам